ПЕРВЫЙ рейтинг востребованности вузов в РФ 2015

Тип статьи:
Авторская

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при участии Центра исследования рынка труда впервые представил «Рейтинг востребованности вузов в РФ 2015», в который вошли все вузы страны вне зависимости от формы собственности.

Оценка вузов проводилась по таким показателям, как «доля выпускников, получивших направление на трудоустройство, после завершения профессиональной подготовки по очной формы обучения», «доля доходов от НИР, образовательных услуг сторонним организациям в общих доходах образовательной организации», «индекс цитирования трудов сотрудников организации» .

В рейтинг вошли 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 субъектов Российской Федерации, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования в 2014 году.


Данный рейтинг оценивает лишь основные выбранные показатели при завершении очного обучения, но позиция в рейтинге и общее признание ВУЗа имеет большое значение при выборе дополнительных программ МВА. Стоит отметить также, что Санкт-Петербургский государственный университет занял 9 позицию в рейтинге среди классических ВУЗОВ (), когда как Международный институт менеджмента ЛИНК отмечен на 8 месте в .


07.01.2016

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Получить консультацию о программах МВА
Мы будем рады любому Вашему сообщению
Защита от спама